Termine

Trainingszeiten

Dienstag und Donnerstag

18:30 Uhr

Fussballbegeisterte und Neueinsteiger sind gern gesehen!

 

Hallenturnier

TSV "Elbe" Aken II

Sonntag 08.01.2017 

16:00 - 20:00 Uhr in Aken

4.Platz

 

SG 1948 Reppichau II

Samstag 21.01.2017 GFZ-Cup

14:00 - 17:00 Uhr in Aken 

4.Platz

 

FC Hertha Osternienburg

Samstag 04.02.2017

14:00 Uhr

1.Platz 

 

FSG Steutz/Leps II 

Samstag 11.02.2017

09:00 Uhr in Zerbst

1.Platz

 

Torschützen        Liga/Pokal
Paul Stein 16
Michael Jost 10
Johannes Bense 8
Nico Hamann 5
Falk Patzschke 5
Sebastian Franke 4
Philipp Müller 4
Stefan Jackewitz 3
Maximilian Bense 1
Manuel Sierau 1
Adrian Schacht 1
Geburtstage im Februar
08.02 Ricky Siebert
25.02 Patrick Below
Wetter in Elsdorf

 

wetter.de Wetter-Widget
Wetterdaten werden geladen
Wetter Elsdorf
www.wetter.de

Hompage der SG Rot-Weiß Elsdorf e.V.

Aktuelles Spiel Nächstes Spiel
 
... lade Modul ...
 

Als Tabellenführer in die 

Bildergebnis für winterpause

 

Sportplatz Wulfen Sportpark Elsdorf

 


02.02.2017: Am kommenden Samstag ab 14:00 Uhr ist unsere Mannschaft beim Hallenturnier in Osternienburg zu Gast. Hier treffen sie auf folgende Gegner:

FC Hertha I, FC Hertha II, Osternienburger Hockeyclub, VfB Gröbzig II, FSV Trinum und Spg Abus Dessau/Mildensee

 

Zur Winterpause konnten wir den Kader noch etwas in der Breite Verstärken!

Zugänge:

Dominik Niemann 19j (SV Blau-Weiss Baasdorf)

Ronny Sasak 28j (SV Blau-Weiss Baasdorf)

Lukas Mehlig 19j (SV Kickers Raguhn A Jugend)

Abgänge:

Jost Markus (Paschlewwer SV II)

Wir Wünschen viel Glück und eine Verletzungsfreie Rückrunde!

 


Mitgliedsbeiträge können ab sofort auch Online überwiesen werden!!!

Kontoinhaber: SG Rot-Weiß Elsdorf e.V.

IBAN: DE92800537220302021582

BIC: NOLADE21BTF

Beim Verwendungszweck bitte Mitgliedsbeitrag und euren Namen eingeben!!!


WUL: Kullrich, Bukall, Schumann, Alkhatib, Tandetzky, Schenner, Natho, Ullmann, Reißmann, Fritsche (67.min Küberling), Anton (55.min Haustein)

RWE: Lottermoser, Schacht, Franke M, Wald (88.min Below), Franke S, Bense J, Patzschke (85.min Schirmann), Stein, Jost Mi, Müller, Hamann U

Tore: 0:1 (15.min Stein), 0:2 (50.min Stein), 0:3 (55.min Bense J), 1:3 (56.min ET Bense J), 1:4 (60.min Stein), 2:4 (65.min Alkhatib), 3:4 (67.min Tandetzky), 3:5 (70.min Stein), 3:6 (88.min Müller)

Gelb: Tandetzky, Natho / Wald, Patzschke, 

Schiedsrichter: Harald Bieser (Prosigk)

Zuschauer: 19